Сочинение на тему «Интересные традиции одного из народов твоего края»

Так исторически сложилось, что в моем регионе проживает много армян. У них достаточно много интересных традиций, которые стоит знать, чтобы быть с ними в хороших отношениях, так как каждому народу приятно, когда люди знают и уважают их традиции.

У армян развита культура почитания памяти о своих умерших. Несмотря на своё этническое происхождение, они исповедую христианство. А потому их обряды не отличаются от наших. Разнится лишь число родственников. У армян принято глубоко уважать старших. Они чтят своих умерших родственников, даже самых дальних. Они проводят поминальные обряды непосредственно в день похорон, потом ровно на седьмой день, на сороковой день и, конечно же, в годовщину смерти. Однако празднуют они совершенно иначе.

Свадебные традиции считаются одной из самых интересных тем в любой культуре. Везде есть какие-то свои особенности, исключением не стали и армянские свадьбы. Это очень большой праздник, который отмечают с особым размахом. Этот праздник включает в себя сговор, обручение и, конечно же, само свадебное празднование. В современном мире уже «семь дней, семь ночей» не празднуют, так как у каждого свои дела, работа, семья. Гостей приглашают действительно много: всех родственников, даже самых дальних. В роли свидетелей выступает самая близкая и уважаемая пара из ближайшего окружения жениха и невесты. Такая семейная пара должна служить хорошим примером для молодой семьи. Кстати, они же делают и самый дорогой подарок новобрачным. Остальные же дарят предметы домашнего быта или деньги. Когда приходит время выкупа невесты, родные могут загадывать любую сумму, а для крестного будет делом чести найти необходимую сумму. Хотя обычно она довольно маленькая. Крестные несут ответственность за свежеиспеченную семью от самой свадьбы до конца. Невесте обязательно дают подержать на руках ребенка мужского пола, чтобы первенец родился мальчиком, а наутро после свадьбы, женщины со стороны жениха приносят красное яблоко, означающее невинность молодой жены.

Армяне очень гостеприимны. Каждый раз, когда происходит что-то радостное, они обязательно накрывают стол там, где есть близкие им люди, будь то дом или работа. Если при этом люди отказываются кушать или пить, то это значит, что они не желают хозяевам счастья.

Одним из значимых аспектов культуры является вино и коньяк. Им уделяют особое внимание, а армянские виноделы и винокуры являются одними из лучших в мире. Конечно же, главный секрет в особом уходе и любви к виноградной лозе, а также во внимании к качеству бочек, в которых настаиваются напитки.

Можно еще упомянуть много традиций, однако до наших дней сохранились немногие. Не все прижились в современном обществе, либо же их просто нет возможности выполнять, как например использование глиняной посуды. Однако армяне стараются всё это сохранять как элементы декора или игры во время торжества. Они помнят многие свои традиции и служат примером того, как у людей с восточными традициями отлично прижились христианская мораль и ритуалы. Даже нам есть чему у них поучится.

 



maximios
Оцените автора
Сочинения
https://www.pamperedpassions.com/fleshlight-alternatives/, https://convoswithcosmo.com/penis-pumps/, https://be-street.com/dick-sucking-machines/, https://www.crimea.kp.ru/daily/27403/4600168/, https://ekb.plus.rbc.ru/partners/61e660f67a8aa9aa4befc340, https://diapazon.kz/news/117145-zaim-onlain-v-kazahstane-vzyat-mgnovenno-na-kartu---top-10-mfo-v-2022.
https://www.einarstrayorchestra.com.

https://seibundo.net/.
.